наверх

По обложке судят

«ПК» № от 4 сентября 2014
По обложке судят

Шедевр уличного изобразительного искусства украсил фасад здания Центральной библиотеки Салехарда.

Жители города тут же потянулись к культурно-образовательному учреждению на улице Комсомольской, чтобы запечатлеть себя на фоне шикарной композиции под названием «Читающий город». Рисунок на фронтальной части здания стилизован под книжную полку, на которой стоят произведения классиков отечественной и мировой литературы. Над созданием нового образа библиотеки трудились мастера граффити из команды «StreetArt» из Екатеринбурга. 

На открытии присутствовал глава администрации Иван Кононенко, он поблагодарил участников фестиваля и его организаторов и отметил, что руководство города всегда поддерживает хорошие идеи. 

– Фестиваль граффити в Салехарде проводится не первый год. И каждый раз, благодаря мастерству участников в нашем городе появляется всё больше таких живописных зданий. Символично, что торжественное открытие арт-объекта проходит в День знаний. И теперь будет очень трудно пройти мимо Центральной библиотеки, не заметив её. 

Хочется надеяться, что новое визуальное оформление салехардской библиотеки напомнит горожанам, что книга – источник знаний, а библиотека – место, куда стоит заглядывать, несмотря на то, что сегодня любое произведение можно прочитать и в Интернете.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт