наверх

Яркие улицы, новые друзья...

«ПК» № от 11 сентября 2014

Никогда не знаешь, куда заведёт тебя дорога жизни. Этот милый маленький город навсегда запал в душу и стал второй родиной для многих салехардцев. 

Сергей Бевз: 

– Я живу на Ямале с 2002 года. Неоднократно приходилось приезжать в Салехард по делам, и всегда хотел переехать сюда с семьёй – женой и сыном. Мне нравился уют этого города, его яркие улицы, природа. И вот пять лет назад нам это удалось. Все мы обзавелись здесь новыми друзьями, которые всегда готовы прийти на помощь в непростой ситуации, что очень ценно в нашей жизни. Здесь случилось ещё одно важное событие – родился второй сын. 

Алёна Блинова: 

– Салехард подарил мне новых друзей, которым я безмерно благодарна за то, что они всегда рядом. Подарил интересную работу, благодаря которой я получаю много ярких впечатлений, возможность учиться новому. И самое важное – в этом городе у меня родилась дочь, которая обожает Салехард и, когда мы в отпуске, с гордостью говорит: «Я – северная девочка, я родилась в Салехарде!». Именно здесь, на «краю света», я поняла, что расстояния не играют роли для близких и родных людей! 

Ирина Май: 

– Этот город сыграл большую роль в моей судьбе. В моей жизни был период, когда я покинула не только Ямал, но и страну. Спустя год решила приехать сюда в отпуск, чтобы забрать моего молодого человека с собой. Но он отказался, и я решила остаться с ним здесь. Спустя время родился сын. Сейчас он уже школьник и истинный патриот Салехарда.

Наталья Серебренникова: 

– Ямал – край географии, но в большинстве людских жизней он сыграл колоссальную роль, и я не исключение. Здесь, в Салехарде, я шагнула во взрослую жизнь с её взлётами и падениями. Но самое важное для меня – появление на свет частички меня – моего сына, моей гордости! Здесь я обрела свою семью. А для каждого человека важно, когда в его маленьком личном мире уютно, тепло и всегда ждут. Тогда и в остальном всё складывается удачно. У меня всё именно так, и в этом заслуга моих мужчин – сына Вани и мужа Максима. 

Шамиль Рак: 

– Салехард для меня родной дом! Здесь я родился, вырос, получил образование и начал трудовой путь. Но самое главное, что дал мне наш город – семью! В Салехарде пятнадцать лет назад я встретил свою любимую жену, с которой мы в счастливом браке уже двенадцать лет и которая родила мне двух замечательных дочек! 

Павел Рубцов:

– Я приехал в Салехард в раннем детстве. Он сразу очаровал меня своей добротой. Все собаки были общими, все в районе были друзьями. Несмотря на значительные изменения облика нашего города сейчас, я по-прежнему чувствую в нём ту теплоту, которая навсегда поселилась в моём сердце. Здесь мои семья, друзья и моя вторая родина!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт