наверх

Важен каждый голос

«ПК» № от 11 сентября 2014
Важен каждый голос

В Единый день голосования салехардцам предстоит избрать депутатов Городской Думы шестого созыва. От выбора каждого зависит, насколько улучшится качество жизни в городе последующие пять лет. Именно та команда, которая сформируется 14 сентября, будет решать все наболевшие вопросы горожан. В преддверии выборов мы решили узнать мнение слехардцев, почему нужно прийти на свой избирательный участок и проголосовать.

Виктор Котов: 

– Конечно, все мы стараемся самостоятельно решать свои проблемы, которые волей-неволей возникают в нашей жизни. Но, например, я не могу сам организовать или расширить во дворе дома парковочную площадку для машин или игровую для детей. В этом могут помочь депутаты. От того, насколько народный избранник готов активно подключаться к устранению городских проблем, зависит качественный исход дела. Поэтому я считаю, что на выборы ходить нужно и ставить галочку стоит напротив фамилии того кандидата, которого ты знаешь, который уже делом доказал, что он человек неравнодушный и готов работать, чтобы жизнь в городе становилась лучше. 

Лия Ураева: 

– Многие думают, что ходить на выборы бесполезно, мол, всё давно решено. Считаю, это в корне неверное суждение. Любые перемены, развитие города, региона, страны происходят не сами собой. И получается, человек, который не считает важным выразить собственное мнение, соглашается с мнением большинства. Таким молчаливым согласием пользуются те, кому это выгодно, в ущерб общим интересам. Большое количество голосов не подделать, не скрыть, и всё это голоса неравнодушных граждан. Поэтому всем избирателям пора понять, что они ответственны за свой выбор.

Наталья Леоненко: 

– Мы постоянно ругаем власть, но забываем, что мы сами выбираем или не выбираем её. Потому что кто-то ходит на выборы, а кто-то – нет. Сколько бы ни говорили про активную гражданскую позицию, когда дело доходит исполнить свой гражданский долг, не каждый спешит на избирательный участок. А между тем, от того, насколько грамотную команду мы изберём, будут зависеть изменения не только инфраструктуры района или города, но и личной жизни каждого человека. Благодаря людям, которым мы окажем доверие и к которым мы впоследствии сможем обратиться с нашими проблемами, будет решаться судьба города. И каждый из нас может принять в ней участие своей инициативностью и неравнодушием.

Иван Матвеев: 

– В соответствии с третьей статьёй Конституции Российской Федерации носителем суверенитета и единственным источником власти в стране является её многонациональный народ. То есть, когда человек идёт на выборы, он использует данное конституционное право. Так что, если мы хотим отстоять свои интересы и позицию, мы должны начать с самого простого, а именно – прийти на выборы и проголосовать.

Оксана Кот: 

– Считаю, что на выборы нужно идти, прежде всего, для того, чтобы показать своё небезразличие к тому, что происходит вокруг. Отдавая свой голос за того или иного кандидата, мы обозначаем собственные приоритеты.

Анна Микалина: 

– Я считаю, что прийти на избирательный участок и проголосовать – гражданский долг любого россиянина, так как мы выбираем будущее наших детей! Лично я обязательно пойду и проголосую. Я отдам свой голос тому кандидату, на которого могу возложить надежды по улучшению жизни в Салехарде.

Фото к статье
Важен каждый голосВажен каждый голосВажен каждый голосВажен каждый голосВажен каждый голосВажен каждый голос
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт