наверх

Зажжём по полной!

«ПК» № от 11 сентября 2014
Зажжём по полной!

Подготовка к главному осеннему городскому празднику вышла на финишную прямую. По традиции салехардцев ждут обширная культурно-развлекательная программа, множество спортивных мероприятий и, конечно, яркий, красочный фейерверк. 

Светлана ШЕВЧЕНКО, начальник управления по культуре и работе с молодёжью администрации города.

– В этом году одним из главных сюрпризов будет выступление театра «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга. Уличный театр пользуется огромной популярностью не только в России, но и за рубежом. Приглашаем всех 14 сентября в 13:00 на площадь около ЦКиС «Геолог». Затем будет торжественное открытие праздника. В 19:00 для жителей и гостей Салехарда выступят певица Света, группы «Рефлекс» и «OTTAWAN» и народный артист России Олег Газманов. Кульминацией праздника по традиции станет праздничный салют.

Людмила СТОЛЯРЕНКО, начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг администрации города.

– На праздничной площадке будут торговать традиционным шашлыком, пловом, горячим чаем и выпечкой. Для детворы мы подготовили палатки с попкорном и сладкой ватой, мороженым и воздушными шарами, игрушками и карнавальными костюмами. Будет и башкирский мёд, варенье и самарские  яблоки. Также на ярмарке можно будет приобрести сувенирную продукцию, изделия из камня и серебра.

Артур АБДУЛМЕДЖИДОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города.

– Спортивная программа начнётся 13 сентября в 11:00. На спортплощадке на улице Ямальской пройдут соревнования по стритболу. А в СОКе «Авиатор» показать себя смогут любители волейбола. Чуть позже, в 15:30, в Полярной шахматной школе А. Карпова начнётся блицтурнир по шахматам для всех желающих. В День города, 14 сентября, состоятся показательные выступления по силовому экстриму мастеров спорта международного класса, которые покажут знаменитые упражнения – «Коромысло» и «Бревно» и даже будут тянуть автомобиль. 

Лариса ЦУПИКОВА, заместитель директора по культуре ЦКиС «Геолог», главный режиссёр праздничной программы.

– В воскресенье, в 15:00, на площади у «Геолога» стартует праздничная развлекательная программа «Мы гордимся тобой, Салехард», рассказывающая о самых значимых событиях нашего города. Мы будем поздравлять жителей и гостей окружной столицы с праздником, чествовать юбиляров, молодожёнов и именинников. В 17:00 горожан поздравят официальные лица, после чего начнётся концертная программа с участием салехардских и приглашённых артистов. 

Фото к статье
Зажжём по полной!Зажжём по полной!Зажжём по полной!Зажжём по полной!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт