наверх

Электронный гражданин

«ПК» № от 15 августа 2013

Уважаемые салехардцы!
Со 2 сентября по 8 ноября 2013 года будет проводиться бесплатное обучение жителей Салехарда из числа граждан пенсионного возраста, иных категорий, не имеющих навыков работы с компьютером, в том числе безработных, частично занятых и тех, кто находится под риском увольнения, по международной программе «Электронный гражданин».

Продолжительность программы – 32 часа в течение10 дней.

Обучение проводится очно, в группах от 12 до 15 человек. Курс читают сертифицированные преподаватели. Каждому слушателю предоставляются отдельный персональный компьютер, учебник, рабочая тетрадь. Всем необходимо иметь при себе паспорт и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС). Обучение включает: лекционные, практические занятия, регистрацию всех слушателей Программы на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru4), итоговое тестирование в сети Интернет и выдачу международного сертификата «Паспорт электронного гражданина». По окончании обучения – тестирование (продолжительность – не менее 30 минут) слушателей. 

Обучение по программе «Электронный гражданин» включает в себя:

– базовые навыки – основы работы с компьютером, файлы и папки, работа с текстом;

– поиск и обработка информации – основы работы с интернет-браузером, навигация в сети Интернет, работа с электронной почтой;

– работа с он-лайн сервисами – меры предосторожности при работе в Интернете, жизнь в информационном обществе;

– получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием электронных сервисов Единого портала государственных услуг РФ и других информационных ресурсов.

Желающим необходимо обратиться в департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда по адресу: ул. Матросова, д.36, кабинет №3. Телефон для справок 3-56-72.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт