наверх

Стартуют все!

«ПК» № от 22 августа 2013

14 сентября в полдень на площади Окружного Центра национальных культур будет дан старт фитнес-марафону. Мероприятие проводится в рамках всероссийского молодёжного проекта «Беги за мной».

Акция приурочена ко Дню города, Дню физической культуры и спорта в автономном округе, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября, и Году народосбережения на Ямале. Участниками марафона станут представители детских и молодёжных общественных объединений, члены спортивных федераций, волонтёры эстафеты Олимпийского огня, представители ветеранских организаций. На велосипедах, роликовых коньках, бегом, пешком с палками (скандинавская ходьба) они отправятся по улицам Республики, Чубынина, Арктической, Матросова.

Кроме того, на площади у ОЦНК пройдёт общегородская зарядка, у «Поляриса» можно будет попробовать свои силы в уличном фитнесе, у Культурно-делового центра узнать о новом направлении в сфере физической культуры и спорта – кардиоке, а у «Геолога» состоится танцевальный арт-моб «На холодном Ямале». В этот день марафонцы узнают о правильном, сбалансированном питании и смогут принять участие в кулинарном мастер-классе, а также получат в подарок товары категории «Здоровое питание».

Лучшие спортсмены-любители и волонтёры будут награждены благодарственными письмами регионального департамента молодёжной политики и туризма за вклад в пропаганду и популяризацию здорового образа жизни.

Акция «Фитнес-марафон» пройдёт под лозунгом «Спорт – это модно!» и откроет череду мероприятий в рамках проекта «Беги за мной» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт