наверх

Спорт и после захода солнца

«ПК» № от 8 октября 2015

Очередное аппаратное совещание было посвящено спортивной тематике. Иван Кононенко поинтересовался у начальника управления по физической культуре и спорту, что делается в данном направлении.

– Спортивные конструкции устанавливаются в основном во дворах многоквартирных жилых домов. В городе уже есть и несколько больших спортплощадок, например, на улицах Ямальская и Маяковского, – доложил начальник профильного ведомства Артур Абдулмеджидов. – На сегодняшний день в городе нет ни одной беговой дорожки, этим вопросом мы сейчас занимаемся. С 2017 года в соответствии с действующим законодательством предстоит принимать нормы ГТО, поэтому для этого необходимо иметь полноценную площадку. Планируем исправить ситуацию уже в следующем году.

Ещё один вопрос – спортплощадка около третьей школы пользуется большой популярностью среди молодёжи, но отсутствует освещение. Глава администрации поручил ответственным лицам установить там несколько уличных фонарей. 

Реконструкция здания под новый детский сад «Умка» и ход капитального ремонта нескольких жилых домов так же находятся под контролем главы администрации. В ближайшее время Иван Кононенко запланировал совершить комиссионный выезд на объекты, дабы лично проверить, как подрядчики выполняют свои обязательства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт