наверх

С обновлённым домом!

«ПК» № от 3 октября 2013

Ремонт в детском саду «Крылышки» завершён. Осталось только всё проверить и убедиться, что малышам здесь будет комфортно, а главное, безопасно.

В составе принимающей комиссии специалисты городского департамента образования, представители Роспотребнадзора и пожарные. Они осмотрели каждое помещение, оценив объём выполненных работ.

Ещё весной комиссия выявила дефекты и разрушения в свайном основании. За лето его восстановили. Кроме того, это дошкольное учреждение попало в программу по уплотнению и организации новых групповых ячеек. В результате площадь огромного спортивного зала, занимавшего почти весь третий этаж здания, уменьшилась. Зато появились новые игровые комнаты и спальни, которые вместят ещё двадцать пять ребятишек. Таким образом, всего в «Крылышки» теперь смогут ходить двести малышей. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что уплотнение прошло успешно, соблюдены все санитарные нормы. Не возникло нареканий и у пожарных. Все огнетушители на месте и исправны, аварийные выходы соответствуют нормативам, система звукового оповещения работает.
В итоге садик был введён в эксплуатацию и уже принимает малышей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт