наверх

Новостройка в огне

«ПК» № от 4 июля 2013

Второго июля около 14 часов в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в новой девятиэтажке на улице Комсомольской. На месте огнеборцы были спустя две минуты. 

К их приезду открытого огня ещё не было видно. По крайней мере, с улицы. Но с чердака валил густой чёрный дым. В первые же минуты из подъезда было эвакуировано шесть человек. К этому времени огонь уже охватил около 150 квадратных метров чердачного помещения. Территорию вокруг дома оцепили полицейские, сверху начали падать кирпичи и горящие деревяшки. Почти час пожарные боролись с огненной стихией. В итоге огонь удалось погасить. Так как дом кирпичный, пламя распространялось исключительно по деревянным конструкциям кровли.

Никто из людей в результате пожара не пострадал, чего не скажешь об антеннах и спутниковых тарелках, установленных на крыше. Кроме того, несколько верхних этажей были залиты водой. Пострадало имущество жильцов, которые буквально недавно въехали в новое жильё и только-только закончили ремонт и обставили квартиры мебелью. 

На сегодняшний день ведётся проверка, устанавливаются причины возгорания и сумма причинённого ущерба.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт