наверх

Самая сложная профессия

«ПК» № от 28 ноября 2013

Двадцать жительниц Салехарда были приглашены накануне Дня матери в библиотеку детского и семейного чтения. Здесь проходила церемония награждения многодетных мам. 

Открыл торжество глава администрации города Иван Кононенко, который вручил грамоты, благодарности и благодарственные письма:

– Дорогие женщины, от всего сердца поздравляю вас с Днём матери! Этот праздник для всех нас дорог, для каждого всё самое доброе, хорошее связано со словом «мама». Низкий поклон за ваши терпение, мудрость, за безграничную материнскую любовь. Желаю счастья, здоровья и благополучия!

Одна из награждённых – Мария Оболтина – вырастила троих детей. Признаётся, всегда хотела большую семью, сама из такой. Помогала своим чадам словом и делом, поддерживала, когда те решили заниматься шахматами и спортивной гимнастикой.

– Пока ребята маленькие, проблем в воспитании практически нет, но вот, когда они вырастают, начинаются хлопоты, постоянные переживания, где они, с кем, что делают. Сейчас я четырежды бабушка и радуюсь тому, что у меня совсем нет времени отдыхать, да я этого и не хочу, – делится Мария Яковлевна.

К слову, в Салехарде проживают десять женщин, награждённых орденом «Материнская слава», 63 дамы имеют «Медаль материнства», восемь – медаль «Материнская слава Ямала».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт