наверх

Безопасность с рождения

«ПК» № от 28 ноября 2013
Безопасность с рождения

В День матери в салехардском перинатальном центре представители городской администрации и Госавтоинспекции поздравили рожениц с появлением малышей.

Гости пришли не с пустыми руками: мамочки перед выпиской из роддома получили в подарок детские автокресла и автолюльки, в которых отправились домой пятеро мальчиков и одна девочка.

Подобная акция проводится в нашем городе второй раз. С тёплыми словами поздравлений к мамам и их деткам обратился начальник Госавтоинспекции Салехарда Виктор Канубриков, он пожелал новорождённым здоровья и напомнил женщинам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о том, что специальное детское удерживающее устройство обязательно к использованию при перевозке детей.

– Первое путешествие к родному очагу должно быть без­опасным. На родителей возлагается забота о ребёнке уже с самого его рождения. Такие устройства только в прошлом году позволили спасти две маленькие жизни, – отметил Виктор Михайлович.
К поздравлениям присоединился заместитель главы администрации города по социальным вопросам Евгений Семихин:

– Рождение детей – это самое величайшее чудо на земле, самое прекрасное и волнительное событие для каждой семьи. Пусть в вашей жизни будет больше добрых дней и как можно больше поводов радоваться за своих дочерей и сыновей.

Получив презенты, счастливые мамочки поблагодарили гостей Центра за внимание.

– Очень неожиданный и полезный подарок, – сказала Ирина Запаточная, – автокресло нам весьма кстати, ребёнка повезём домой на машине и обязательно воспользуемся этим удерживающим устройством.

– Это второй ребёнок в нашей семье, у старшего уже есть своё кресло, теперь такое же будет и у младшего. Обязательно будем им пользоваться, – пообещала Алина Насырова.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт