наверх

Под венец на «Петровиче»

«ПК» № от 8 августа 2013
Под венец на «Петровиче»

Ямальская столица прирастает новыми семьями. С начала этого года Салехардским отделом загс зарегистрировано 310 браков. Под 299 номером – пара Виктор Вакула и Ольга Полякова. 

Их знакомство состоялось благодаря небольшому ДТП, а свадьба прошла не без помощи спонсоров первого городского конкурса «Невеста-2013». Тогда, в марте, жюри единогласно признало Ольгу самой-самой. Эксперты и зрители были покорены её «Балладой о трёх сыновьях», исполненной под гитару, и видеорассказом о том, как зарождалась их с Виктором любовь. Призом победительнице стал сертификат на бесплатное предоставление услуг в день бракосочетания: фотосъёмка, оформление зала, тамада. Сразу после конкурса влюблённые открыли секрет: самое важное событие в их жизни произойдёт в последнем месяце лета. И вот, второго августа, под звуки свадебного марша Виктор и Ольга вошли в зал регистрации, чтобы утвердительно ответить на вопрос ведущей церемонии: «Является ли ваше желание стать законными мужем и женой взаимным, свободным и искренним?». И были смущённые улыбки, и радостный блеск глаз, и волнение, когда их попросили в знак любви и верности обменяться кольцами. Растроганная теперь уже жена смахивала слезинки, принимая поздравления от родителей, друзья крепко жали руку новоиспечённому мужу. Как позже рассказали новобрачные, они уже четыре года вместе, а церемония бракосочетания стала очередной ступенькой в совместной жизни. 

Зная про сертификат, невозможно было не спросить, насколько в денежном выражении помогла победа Ольги в конкурсе при подготовке к свадьбе. 
– Процентов на 30 – 35, – ответили молодые, – так что кредит брать не пришлось.  
Эта свадьба необычна не только тем, что невеста – лидер состязаний талантов и красоты. Не стандартный лимузин, а снегоболотоход «Петрович» красовался перед входом в «храм любви» – сыграла на руку работа жениха. Дальше – больше: медовый месяц новобрачные решили провести не в дальних странах, не под пальмами у моря, а на родном Ямале, на озере Щучье – оба любители экстрима.

На прощание Ольга и Виктор признались, что с удовольствием ещё будут участвовать в конкурсах, но теперь, понятно, семейных. Совет да любовь вам, молодожёны! 

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт