наверх

Порядок – дело общее

«ПК» № от 8 августа 2013

Руководителям организаций и предпринимателям окружной столицы вручены благодарственные письма администрации Салехарда за участие в городском субботнике и акции «Чистый город». 

Добрые слова прозвучали в адрес МП «Салехардремстрой», МП «Салехардэнерго», ЗАО «Партнёр», ООО «Альтсервис», ЗАО «Ямал-Глобал», ООО «ЯмалЖилСтрой», ООО «Приуралдорстрой», индивидуальных предпринимателей С. Балтакова, А. Анисимова, А. Алиева, М. Ониани, А. Лукашова.

«Благодаря участию ваших сотрудников в этих мероприятиях мы достигли высоких результатов в уборке окружной столицы и заметно преобразили улицы и дворы нашего города», – такие слова глава администрации города Иван Кононенко адресовал награждённым.

Напомним, месячник «Чистый город» проходил в окружной столице с 17 мая по 17 июня. За это время в Салехарде собрали и утилизировали более двух тысяч кубометров мусора. Предприниматели и организации города предоставили более 30 единиц специальной дорожной техники. По результатам месячника проведена оценка территорий вокруг 240 предприятий и учреждений. Большинство из них – 222 – сработали на «отлично» и «хорошо», 18 – на «удовлетворительно». Санитарное состояние улиц ямальской столицы заметно улучшилось, ведь кроме уборки в рамках месячника были заменены и отремонтированы урны, ограждения и вазоны, облагорожены и засажены цветами и деревьями газоны и прилегающие территории.

Горожане выходили на уборку дворов частных и многоквартирных домов семьями. По инициативе старожилов стала чистой территория одного из старейших кладбищ Салехарда, расположенного в центре города. Можно с уверенностью сказать, что акция «Чистый город» нашла понимание у горожан.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт