10 ноября сотрудники правоохранительных органов отметили свой профессиональный праздник.
Накануне Дня полиции чествовали смелых и мужественных людей, которые приходят на помощь в самых трудных обстоятельствах. Сегодня от каждого сотрудника, от рядового до генерала, зависят благополучие, безопасность и спокойствие как отдельного человека, так и всего общества, государства в целом.
9 ноября в здании отдела Министерства внутренних дел России по Салехарду состоялось награждение сотрудников полиции. В нём приняли участие ветераны и члены Общественного совета горотдела, представители дружины Салехардского городского казачьего общества. Начальник ОМВД России по Салехарду подполковник полиции Дмитрий Соловьёв поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Он выразил благодарность в адрес ветеранов отдела и пожелал оставаться примером для нынешних салехардских полицейских.
В этот день также были зачитаны приказы управления Министерства внутренних дел России по ЯНАО о присвоении очередных специальных званий, а также о награждении значками, медалями МВД ветеранов и сотрудников городского отдела полиции. За добросовестное исполнение служебного долга заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Салехарду Валерий Верекин поощрил благодарственными письмами трёх сотрудников оперативных служб салехардской полиции.
А в региональном профильном ведомстве возле мемориала памяти прошёл митинг, посвящённый погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам. Ежегодно в этот день правоохранители вспоминают коллег, которые перед лицом смертельной опасности проявили мужество и самоотверженность.
– Мы будем и впредь чтить память тех, кто ради торжества закона принёс в жертву своё главное достояние – жизнь, – сказал начальник УМВД Александр Удовенко.
Память павших товарищей почтили минутой молчания, возложили к мемориалу венки и цветы.