наверх

Под знаком доброты

«ПК» № от 19 декабря 2019
Под знаком доброты

Названия разные, цель одна – помощь. 14 декабря в стенах молодёжно-развлекательного центра «Полярис» прошли сразу две добрые акции – «Тёплый день» и «Пушистый день».

Благотворительная акция «Тёплый день» стартовала на Ямале 24 ноября, а 14 декабря все, кто решил поделиться теплом, приносили заранее выбранные на сайте тёплыйдень.рф подарки: мягкие игрушки, конструкторы, велосипеды, чайные наборы, одежду, обувь и другое в единые пункты сбора. В Салехарде им стал МРК «Полярис». Здесь подарки красиво упаковывали, чтобы затем отправить адресатам – детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, одиноким пожилым людям, инвалидам, находящимся в стационарных социальных учреждениях округа. Как рассказала Ольга Подковыркина, региональный координатор акции, «Тёплый день» проводится в округе с 2014 года по инициативе молодёжного правительства региона. За это время в мероприятии в качестве благотворителей приняли участие более 6 500 человек, исполнены мечты 3 200 человек. Она отметила, что в этом году на Ямале сбудется рекордное количество новогодних желаний – 1 200.

По итогам акции только в Салехарде было собрано более двухсот подарков, семь из них – от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и главы города Алексея Титовского.

Ещё одна традиционная окружная акция «Пушистый день» направлена на помощь бездомным животным. 14 декабря силами неравнодушных салехардцев было собрано более ста килограммов корма и 50 килограммов наполнителя для туалета, а также средства по уходу и игрушки для пушистиков. Всё это передано в благотворительный фонд защиты животных «Дорога домой». Девять кошек и собак обрели в этот день новый дом.

Фото к статье
Под знаком добротыПод знаком доброты
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт