наверх

Что-что в красной коробке?

«ПК» № от 2 января 2020
Что-что в красной коробке?

Депутат Заксобрания ЯНАО, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Денисов в преддверии Нового года побывал в гостях у ветеранов.

– Желаю вам много-много таких новых годов! – обратился Алексей Денисов к пенсионерам, вручая пироги и многофункциональное копировальное устройство.

– Этот подарок для нас действительно необходим, теперь наши старожилы будут копировать свои документы здесь и бесплатно, – благодарила председатель Совета ветеранов Валентина Тверетина.

Дорогого гостя ждали: щедрый праздничный стол – дело рук местных хозяюшек. Бокал шампанского за Новый год и разговоры о насущном...

К слову, ветеранская общественная организация в городе самая большая, в ней более 10 тысяч пенсионеров. Кроме того, создано 18 первичных ветеранских организаций. Совет ветеранов состоит из 15 человек, возраст – от 70 и старше.

– Со стороны депутатов, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» мы стараемся делать так, чтобы для ветеранов каждый праздник был приятным. Но всё же стоит жить так, чтобы и каждый день был таким. Хочется до земли поклониться представителям этого поколения за то, что мы живём на земле, если бы не они, не их героическая и тяжёлая жизнь, не было бы ни нас, ни наших детей.

По словам депутата, пожилые люди обращаются за помощью нечасто, в силу своей скромности.

– Это то поколение, которое привыкло решать самостоятельно свои проблемы. Это очень мужественные люди. И заботу о них мы должны пронести через годы, – уверен Алексей Денисов.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт