наверх

Позиционное кресло в дом

«ПК» № от 2 января 2020

Глава города Алексей Титовский и директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов 27 декабря побывали в гостях у семьи Хаблиевых.

Напомним, 1 декабря в общероссийский день приёма граждан Гульсум Хаблиева обратилась к главе города с просьбой о помощи в приобретении специального позиционного кресла и облегчённой коляски для её сына Артура, имеющего нарушения в развитии опорно-двигательного аппарата. В середине января мальчику исполнится два года.

– Специалисты администрации очень быстро откликнулись и уже через несколько недель сообщили, что с помощью средств акционерного общества «Салехардэнерго» приобретут нам коляску и кресло к Новому году. С большим нетерпением ждали такого подарка и очень ему рады, – сказала мама Артура.

Вручая подарки, Алексей Титовский пожелал мальчику здоровья, а родителям терпения, добра и хорошего настроения, счастья и благополучия.

– Мы постарались и нашли то, что нужно вместе с фондом «Ямине». Уверен, это пойдёт на пользу малышу, – сказал глава города.

По словам Гульсум, позиционное кресло на мобильной базе станет большим подспорьем их семье. Раньше существовала трудность в транспортировке ребёнка даже по дому, не говоря уже о дальних поездках и перелётах на реабилитацию. Теперь эта проблема решена.

Кресло многофункционально. Его можно снять с подвижной базы на колёсиках и закрепить на любом другом сидении либо использовать как переноску. Оно оснащено мягкими подголовником и поддерживающими боковинами, а также подушечкой и фиксаторами. Всё это есть и у подаренной облегчённой коляски. Её вес всего 10 килограммов, но по манёвренности и прочности она не уступает своим тяжеловесным собратьям.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт