наверх

Для Насти и Славы

«ПК» № от 9 января 2020
Для Насти и Славы

Депутаты дарят подарки и одновременно собирают в рабочую копилку проблемы салехардцев.

Очередной подарок в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» вручил депутат Городской думы Павел Титов. Портативный электронный планшет оказался очень необходим пятнадцатилетнему юноше. Как объяснила его мама Светлана Чеснокова, решили попросить именно такой подарок из-за его универсальности, в нём и музыка, и видео, и фото, и игры… Семья много путешествует, и планшет для сына – удобная и нужная вещь.

– Я с радостью участвую в подобных акциях, эта не первый мой опыт. А «Ёлка заботы» в себе совместила и доброе дело, и удобный механизм подачи заявки – несложно для родителей, поэтому, наверное, такой широкий отклик. А мне лично очень приятно доставлять детям радость, чувствовать себя нужным – это важно для каждого человека, – поделился эмоциями Павел Титов.

Подобные эмоции испытал и другой салехардский депутат-единоросс. Александр Бородин со своим новогодним подарком пришёл в семью Поповых. У четырнадцатилетней Насти сложная история. Она родилась с пороком сердца, амбулаторное лечение не помогло, направили на операцию в Тюмень. После операции прогноз был оптимистичный, но вскоре маме сообщили о неутешительных последствиях. Что-то пошло не так, раз девочка перестала ходить и развиваться. Мама попросила у «Ёлки заботы» тёплый зимний костюм для Насти. Только не каждый день удаётся выйти на улицу, нужна помощь – вынести и занести кресло-коляску с Настей, а пандуса в доме № 5 на улице Почтовой нет. Об этой проблеме женщина рассказала Александру Бородину. Депутат обещал посодействовать.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт