наверх

Полномасштабное преображение

«ПК» № от 6 июня 2019
Полномасштабное преображение

В столице Ямала продолжается снос ветхого и аварийного жилья.

4 июня глава администрации города Иван Кононенко лично проинспектировал адреса, попавшие в программу на этот год. Дом по улице Свердлова после расселения долгое время портил облик города. Сейчас здесь уже завершены работы по сносу, ведётся подготовка площадки к будущей застройке.

Комиссия посетила и многоквартирный дом по улице Чкалова, пострадавший не так давно от пожара. После оценки ущерба было принято решение начать аварийно-восстановительные работы. Сегодня на объекте уже трудится бригада подрядной организации.

– Дом пострадал не полностью, основные конструкции не повреждены. Губернатор округа Дмитрий Артюхов взял восстановление этого объекта под свой личный контроль. Огромная благодарность ему за то, что в кратчайшие сроки были выделены денежные средства на аварийно-восстановительные работы. Сейчас мы активно этим занимаемся, чтобы жильцы могли вернуться в свои квартиры как можно скорее, – отметил Иван Кононенко.

По его словам, с территории уже вывезли около тридцати машин мусора. После полной зачистки территории от последствий пожара начнутся полномасштабные восстановительные работы.

– Ремонт будет полноценный. Окна, двери, межэтажные перекрытия, фасад – меняется буквально всё. Мы учитываем пожелания владельцев квартир даже в выборе цвета линолеума и обоев. Отделка будет чистовая, – сказал главный инженер подрядной организации ООО «Тандем-Строй» Аскер Алиев.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт