наверх

Всё для комфорта

«ПК» № от 25 июля 2019
Всё для комфорта

Как реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», глава администрации города Иван Кононенко контролирует лично. На этот раз объезд окружной столицы он совершил совместно с замгубернатора региона Сергеем Карасёвым.

Первый возводимый объект, где участниками выездного совещания была сделана остановка, самый масштабный – пешеходная зона улицы Ленина. Здесь почти закончена укладка тротуарной плитки, установлены уличные светильники, предстоит ещё облагородить территорию вокруг скульптуры «Млечный путь» – в планах автомобильная парковка с подъездной дорогой от улицы Свердлова, зона отдыха с площадкой для размещения на ней небольшого кафе. Все коммуникации для этого уже подведены.

Меняются на глазах территория рядом с Салехардским центром молодёжи и спортплощадка на Чкалова, 7. Как будет выглядеть аллея ветеранов рыбокомбината (место для неё определено слева от открытого рынка), пока представить трудно. А вот то, что уже сделано в микрорайоне Богдана Кнунянца, где площадка между многоквартирными домами заливалась года два назад жидкими отходами из прогнившего септика, сегодня достойно удивления и восхищения. Огромная детская площадка уже готова, и ребята давно и с удовольствием проводят здесь свободное время в играх. Теперь детвора бегает с мячами вокруг огороженного новенького футбольного поля и не может дождаться его открытия. В этом наперебой признаются Богдана, Вика и Максим. А восьмилетний Августин просто прорвался через группу проверяющих и рванул по диагонали футбольного поля, уже покрытого зелёным прорезиненным настилом.

– В этом году финансирование поступило в полном объёме и вовремя, за что отдельное спасибо губернатору Дмитрию Артюхову и финансистам. Это позволило нам своевременно провести торги, определить подрядчиков и начать работы с наступлением летнего периода. Объём работ по благоустройству очень большой, несмотря на это, всё выполняется качественно и в срок. На сегодняшний день каких-либо проблем нет, подрядные организации идут с небольшим опережением графика, уверен, к началу учебного года все объекты будут сданы, – отметил Иван Кононенко.

И заместитель губернатора округа Сергей Карасёв подтвердил: за последние несколько лет в округе и его столице проделана большая работа в части благоустройства, а реализация программы «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена.

– Конечно, есть определённые неудобства для жителей, но необходимо относиться к этому с пониманием, так как в первую очередь всё делается для комфорта самих горожан, – сказал Сергей Карасёв.

Фото к статье
Всё для комфорта
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт