наверх

Мороз теперь не страшен

«ПК» № от 7 ноября 2019
Мороз теперь не страшен

В окружной столице заработали новые остановочные павильоны с обогреваемым помещением для ожидания общественного транспорта.

В остановках включили отопление, теперь ожидать автобус стало намного комфортнее. Кроме того, помещение оснащено обзорным окном, лавочками, конвекторами, светильниками, уличными камерами видео­наблюдения, а также информационным табло с передачей данных о фактическом движении транспорта в соответствии с данными системы ГЛОНАСС. Как отметил глава города Алексей Титовский, такие остановочные павильоны очень актуальны для нашего региона. Однако, подчеркнул он, в тёплой комнате должно быть противоскользящее покрытие, пока на полу лежит линолеум, что не безопасно. Генеральный директор Салехардской дирекции единого заказчика Алексей Нога доложил: в ближайшие дни ситуация будет исправлена.

На новых остановочных комплексах установлено видеонаблюдение, сигнал в режиме реального времени передаётся на пульт дежурного Салехардской единой дежурно-диспетчерской службы. В случае противоправных действий на место будет отправлен наряд полиции. Тёплая комната остановочного павильона открыта только на время работы общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, первые четыре тёплых остановочных комплекса открыты в пилотном режиме. Если данное решение найдёт положительный отклик среди жителей окружной столицы, то в будущем подобные комплексы будут установлены повсеместно.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт