наверх

Где эта улица, где этот дом?

«ПК» № от 21 ноября 2019
Где эта улица, где этот дом?

Старые аншлаги заменить, там, где их нет, – установить. Сегодня в Салехарде решают одну из первоочередных задач по подготовке к Всероссийской переписи населения – приводят в порядок адресное хозяйство.

Отсутствие табличек с названием улицы и номером дома может сильно затруднить работу переписчиков. В Салехарде в августе-сентябре регистраторы обошли 3 633 дома и выявили 625 зданий, на которых адресные указатели либо отсутствовали, либо пришли в негодность. Информация о недостатках в адресном хозяйстве была систематизирована и передана городским властям для принятия мер. В настоящее время представители управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО проводят контрольные мероприятия.

– Сейчас мы обращаем внимание не только на отсутствие или наличие адресных аншлагов, также смотрим, чтобы во дворах домов и в подъездах было освещение. Перепись будет проходить в октябре, когда рано темнеет. Переписчику должен быть хорошо виден адрес, плюс это вопрос безопасности, – отметил заместитель руководителя управления Иван Пинигин (на фото).

– Работа ведётся, всем управляющим компаниям разосланы письма с указанием устранить выявленные недочёты, – прокомментировал заместитель начальника организационно-технического отдела финансовой дирекции городского хозяйства Николай Михалёв.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдёт в 2020 году. Основной её период приходится на октябрь, но к жителям отдалённых и труднодоступных районов регистраторы постучатся уже в апреле. Это, к слову, относится к национальному посёлку Пельвож, который входит в состав муниципального образования городской округ Салехард.

Фото к статье
Где эта улица, где этот дом?
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт