наверх

Новосёлов будет больше

«ПК» № от 5 декабря 2019

По решению губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова внесены изменения в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Так, в Салехарде объёмы переселения до 2025 года увеличились в три раза – с 60 тысяч до 200 тысяч квадратных метров. Обследование свайных оснований 742 деревянных жилых домов специалисты завершили 15 ноября. По итогам выяснилось, что каждый третий деревянный дом должен быть признан аварийным и подлежит расселению.

– У нас запущена большая системная работа по признанию домов аварийными. Но важным этапом на пути к решению проблемы стало именно увеличение в три раза объёмов переселения по адресной программе. Салехард готовится к большой стройке и к масштабному переселению жителей до 2025 года. Мы благодарим губернатора за этот важный для салехардцев шаг, – отметил глава окружной столицы Алексей Титовский.

Расселение будет вестись в микрорайоны Обдорский, Восточный и в другие жилые кварталы, которые начнут строиться со следующего года. До этого момента контроль над деятельностью управляющих компаний по проведению поддерживающих мероприятий в деревянных домах будет усилен.

Фото к статье
Новосёлов будет большеНовосёлов будет больше
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт