наверх

Чисто и безопасно

«ПК» № от 13 февраля 2020
Чисто и безопасно

Представители комиссии по делам несовершеннолетних снова проинспектировали места пребывания детей.

В рабочую группу также вошли специалисты департамента городского хозяйства, управления по делам ГО и ЧС, управления по физической культуре и спорту и департамента образования. Также присутствовал общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка. В этот день было обследовано шесть адресов.

Подобные рейды проводятся регулярно в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» для выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми.

Первыми проинспектировали школы №4 и №2. В четвёртой школе сразу обратили внимание на то, что прежние замечания уже устранены. На скользкие ступеньки крыльца постелили ковровое покрытие.

Также комиссия осмотрела ледовый городок возле Центра культуры и спорта «Геолог», горка-парк на улице Комсомольской и спортивную площадку на Чкалова. Серьёзных нарушений здесь не выявлено. Зато есть они по адресу: улица Сергея Лазо, 2а. Это расселённый аварийный дом, доступ в который никак не ограничен. Двери и окна не заколочены, а это небезопасно, учитывая соседство дома с детской площадкой, которая, кстати, не очищается от снега.

По результатам рейда руководители учреждений, отвечающих за безопасность на объектах, получат письменные уведомления обо всех выявленных нарушениях, которые нужно будет устранить в кратчайшие сроки.

Фото:Мария РОМАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт