наверх

Победа на чёрно-белом поле

«ПК» № от 16 мая 2019

Ямальцы стали победителями 26 командного чемпионата России «Высшая лига» среди мужских команд, который проходил в Сочи. В соревновании участвовали спортсмены из двадцати регионов.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», команду нашего округа представляли спортсмены Полярной шахматной школы Анатолия Карпова Салехарда – Александра Горячкина, Павел Потапов, Богдан Беляков, Сергей Савицкий и Александр Сергеев. На протяжении всех девяти туров ямальские спортсмены находились на лидирующих позициях.

В итоговой таблице наша команда заняла первую строчку с результатом 15 (23,0). На второй строчке команда «КПРФ» из Москвы – 14 (22,0) и бронзовым призёром соревнований стала команда «ДЮСШ им. М.М. Ботвинника» из Москвы – 12 (21,5). Также ямальские спортсмены заняли призовые места в личном зачёте: Александра Горячкина – третье место, Богдан Беляков – второе, Сергей Савицкий – третье место.

Отметим, победа даёт путёвку ямальским спортсменам на участие в 27 командном чемпионате России «Премьер-лига» в 2020 году.