наверх

Чемпионат возможностей

«ПК» № от 28 ноября 2019
Чемпионат возможностей

В аэропорту Салехарда 23 ноября встречали Анну Салиндер и Юлию Мкртчян. Девушки успешно представили окружную столицу в Москве на пятом национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Анна – студентка ЯМК и абсолютный победитель чемпионата среди учащихся ссузов. Напомним, студенты многопрофильного колледжа третий год подряд занимают первые места в номинации «Вязание спицами и крючком». Из возможных ста баллов девушка набрала 99, за три часа связав снуд.

В компетенции «Вязание спицами» Юлия Мкртчян (на фото справа), учащаяся Центра детского творчества «Надежда», заняла второе место. Младшим участникам нужно было изготовить повязку на голову. Педагог-наставник Юлии – Валентина Пушникова.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Конкурс мотивирует людей с инвалидностью к получению профессио­нального образования, содействуя их социокультурной инклюзии в обществе.

Фото:Дмитрий ФОМИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт