наверх

Гринландия

«ПК» № от 13 июня 2019

Так называется всероссийский фестиваль авторской песни, который проводится ежегодно на берегу реки Быстрицы, близ села Башарово в Кировской области. Наряду с дымковской игрушкой и Великорецким крестным ходом, входит в тройку визитных карточек Вятского края. Получил он своё название в честь уроженца кировской земли, писателя-романтика Александра Грина.

Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» и дал путёвку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.

В этом году фестиваль «Гринландия» проходит с 19 по 21 июля. Если вы любите авторскую песню, вам нравится отдых на открытом воздухе и общение с творческими людьми, организаторы приглашают принять участие в конкурсной программе фестиваля. Главным критерием отбора является присутствие в стихах и песнях следующей тематики: добрый климат человеческих взаимоотношений, любовь к Родине, к матери, гармония в семье. Возраст исполнителей не ограничен. Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы и поэты, так и целые творческие коллективы. 

Всю информацию о сроках проведения конкурса и подаче заявок можно посмотреть на сайте фестиваля авторской песни «Гринландия» www.grinlandia.ru.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт