наверх

Уютная живопись Виктора Яковлева

«ПК» № от 30 января 2020
Уютная живопись Виктора Яковлева

Окружной дом ремёсел продолжает знакомить ямальцев с российскими художниками. Очередная творческая встреча состоится 7 февраля.

В этот день в выставочном зале ОДР откроется персональная выставка художника из Удмуртии Виктора Яковлева «50 оттенков разноцветия». Имя мастера ямальцам уже знакомо, Виктор Яковлев – неоднократный участник международного фестиваля-конкурса парковой скульптуры «Легенды Севера», но сейчас зрители увидят не работы из дерева, а его картины.

– В экспозиции будет представлено около сорока полотен, в основном это пейзажи родного края художника: деревенские улочки, старые деревянные дома и постройки… Автор говорит, что для него важно увидеть и передать то, что от нас уходит и никогда не повторится, и то, что нам стоит помнить. Поэтому и от того, что он пишет в тёплых тонах, картины получаются очень живыми, они покоряют тем, что дарят ощущение спокойствия и умиротворения, уюта, если хотите, и вызывают ностальгию, – рассказывает специалист по экспозиционно-выставочной деятельности ОДР Ирина Окотэтто.

Выставка продлится с 7 до 29 февраля. В день её открытия состоится встреча с Виктором Яковлевым, на которой он расскажет о своём творческом пути. Также запланировано проведение мастер-классов по графике.

Фото к статье
Уютная живопись Виктора Яковлева
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт