наверх

«Мой День оленевода» – в рисунках и поделках

«ПК» № от 1 апреля 2021

Мы подвели итоги первого в этом году конкурса для наших юных читателей и подписчиков. Он был посвящён традиционному весеннему и любимому ямальцами празднику – Дню оленевода.

С 25 февраля по 19 марта в редакцию «ПК» прислали 79 рисунков и 61 поделку. Напомним, участники были разделены на две группы: от 3 до 7 лет и от 7 до 17 лет. Все работы замечательные, каждая по-своему уникальна, они наполнены радостью, добротой, любовью к родному Ямалу. Поэтому не самым простым делом оказалось выбрать лучшие. 

Так, в номинации «Рисунки» на темы «Оленевод, чумработница – это профессия» или «Праздничный День оленевода» среди детей от 3 до 7 лет победителем признана Анастасия Лавлинская с работой «Семья приехала на праздник», среди ребят от 7 до 17 лет – Вероника Жданова с рисунком «Чумработница – хранительница очага». В номинации «Поделки» на темы «Оленевод, чумработница – это профессия» или «Праздничный День оленевода» победителями стали в своих возрастных категориях шестилетняя Анастасия Лизун, представившая «Чум оленевода», и двенадцатилетняя Злата Виноградова, изготовившая «Грациозного оленя».

Также решением жюри дополнительно учреждены 12 специальных призов. Их обладателями за свои рисунки станут: Зарина Айнитдинова, 4 года, Вероника Старостенко, 6 лет, Злата Дерябина, 3 года, Мария Андрияшина, 8 лет, Вероника Ильницкая, 10 лет, Максим Зыков, 11 лет.

За поделки призы получат Арсений Пак, 4 года, Вера Леготкина, 3 года, Матвей Рыбалка, 6 лет, София Попова, 4 года, Евгений Кузнецов, 12 лет, а также самая юная участница конкурса Варвара Тырина, которой на днях исполнилось полгода. 

Мы благодарим всех авторов и их родителей, воспитателей, педагогов за отклик. Следите за нашими новостями, впереди ещё много интересных конкурсов и викторин. Победителей и призëров приглашаем за дипломами и подарками к нам в редакцию 1 апреля в 14:00 по адресу: ул. Н. Сандалова, 2, телефон: 8 (34922) 4-13-89.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт