наверх

История, русский, химия

«ПК» № от 30 июля 2020
История, русский, химия


Выпускники и педагоги Салехарда сдают Единый государственный экзамен на 100 баллов.

В числе стобалльников – выпускница Обдорской гимназии. Елена Филиппова (на фото справа) получила максимальный балл по истории.

К экзамену девушка готовилась три года вместе со своим учителем Аллой Мурзиной – преподавателем высшей квалификационной категории и почётным работником общего образования РФ. Будущая абитуриентка желает в дальнейшем поступить на факультет международных отношений.

– История – мой любимый предмет, а с Аллой Альбертовной процесс обучения стал ещё и увлекательным, – поделилась благодарная ученица. 
Елена не единственная выпускница из Салехарда, сдавшая ЕГЭ на максимальный балл. До неё такого результата по русскому языку достигли четверо ребят из той же Обдорской гимназии: Кристина Яркова, Варвара Галка, Ильмира Идрисова и Сергей Веткин. 

Не только молодые юноши и девушки в этом году сдавали ЕГЭ. Попытать силы по своему профилю решили и педагоги – бывший преподаватель по химии Обдорской гимназии Елена Сапрыгина (на фото снизу) и учитель математики Детского юношеского центра Михаил Тимофеев. Елену Сапрыгину уже обрадовали результатом – она получила наивысший балл на ЕГЭ по химии. Педагог призналась, что к своему предмету она всегда имела профессиональный интерес, но при этом к экзамену не готовилась и просто занималась своим хобби – решением задач по любимому предмету.

– Решила сдать ЕГЭ, чтобы не потерять навыки. Я много лет преподавала химию в Обдорской гимназии, затем перешла в Региональный институт развития образования, где работала методистом, была экспертом по проверке итоговых экзаменационных работ по химии, работала с апелляциями. Сейчас я на пенсии, но ученики до сих пор ко мне обращаются, просят подготовить к ЕГЭ, – поделилась Елена Геннадьевна.

К слову, с этого года губернаторская выплата за получение наивысшего балла на ЕГЭ увеличилась в пять раз и составляет 100 тысяч рублей. Более того, теперь такое вознаграждение получают не только ученики, но и педагоги, подготовившие их к экзамену. 

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции ЕГЭ был перенесён на месяц вперёд, основной период экзаменов проходил с 3 по 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в июле, предусмотрена сдача в резервные дни с 3 по 8 августа. Для сохранности здоровья участников экзамена были соблюдены все необходимые меры для безопасности в соответствии с рекомендациями Рос-
потребнадзора.

 

Фото: из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт