наверх

Карты для школьников

«ПК» № от 27 августа 2020
Карты для школьников

В учебных заведениях города перестанут принимать «наличку»

Более семи с половиной тысячи учеников получат пластиковые карты в начале нового учебного года.

Накануне в школе №1 представили новую систему автоматизированной оплаты питания «Карта школьника». С её помощью учащиеся смогут совершать бесконтактную оплату, приложив карту к электронному терминалу. 

– Это будет удобно как для ребят, так и для их родителей. Мамы и папы смогут отслеживать все траты ребёнка в режиме онлайн, пополнять счёт через интернет или банковские терминалы, – пояснил глава города Алексей Титовский. – В дальнейшем мы рассматриваем возможность оплачивать этой картой проезды в общественном транспорте, а также использовать её для прохода через турникеты.

Новую систему сотрудникам учебных заведений представила компания «ТТС-Сервис». У каждого школьника появится личный кабинет на сайте oao-tts.ru, где родители смогут видеть все списания своего ребёнка и пополнять денежные средства. Если карта будет потеряна, её заблокируют и выдадут новую, куда переведут остатки с прежнего счёта. Ещё один важный момент: совершать покупки «Картой школьника» ученик сможет только в здании своей школы, так как «пластик» проходить не будет в обычных магазинах. 

Предполагается, что система позволит сократить очереди в школьных столовых, а также контролировать питание льготников. 

Фото к статье
Карты для школьников
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт