наверх

Проверь свои знания

«ПК» № от 5 ноября 2020

Салехардцы могут присоединиться к международной акции «Большой этнографический диктант». 

С 3 по 8 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru любой желающий может ответить на 30 тестовых заданий о культуре и традициях народов России. На выполнение заданий участнику даётся 45 минут, максимальное количество баллов – 100. 
Правильные ответы будут опубликованы до 16 ноября на сайте www.miretno.ru. Итоги подведут 12 декабря.

Ёлочки-красавицы

В окружной столице собирают главный символ Нового года.
Первые ёлки уже появились на площади около «Поляриса» и на спортивной площадке на улице Чкалова. В ближайшее время зеленая красавица займет свое место на центральной площади города у ЦКиС «Геолог».
Пушистые ёлочки будут установлены на втором отделении на улице Деповской и в районе Комбинат около Салехардского центра молодёжи. Срок – 1 декабря. Малые архитектурные формы с иллюминацией, снежные горки и ледовые скульптуры дополнят праздничные композиции.

Выше ещё не было

Александра Горячкина установила в Сочи на Высшей лиге чемпионата России по шахматам исторический рекорд среди советских и российских шахматисток, достигнув самого высокого рейтинга – 2591.8 пунктов.
В Высшей лиге участвовали ещё три спортсмена из Салехарда:  Богдан Беляков, Александр Сергеев и Елена Семёнова.


Богдан Беляков и Александр Сергеев сражались достойно, показали интересную и содержательную игру. Елена Семёнова по позициям переиграла практически всех соперниц, в итоге она поделила 10–17 места, по коэффициенту став шестнадцатой.
Подготовила Галина СМИРНОВА

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт