наверх

Больше знать и уметь

«ПК» № от 6 октября 2022
Больше знать и уметь

Сертификатов для допобразования будет больше

В Салехарде в этом году уже реализовано полтысячи сертификатов персонифицированного финансирования. И это не предел. 

Об этом шла речь на заседании городского совета по улучшению инвестиционного климата, развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции. Заседание провёл заместитель главы города Андрей Барышников.

Модель персонифицированного финансирования дополнительного образования с прошлого года действует в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Это «определение и закрепление за ребёнком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования, с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю». Задача нововведения – обеспечить равный доступ детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребёнка и ранней профориентации обучающихся. 

В первом полугодии в реализации проекта участвовали салехардские учреждения дополнительного образования – Детско-юношеский центр, ЦДТ «Надежда», Центр внешкольной работы и лингвистический центр «Еврошкола» (ИП Олег Казанцев). В итоге был реализован 501 сертификат персонифицированного финансирования. С июня по август в результате конкурсных отборов к реализации проекта подключились «Школа английского языка и программирования YES» и «Английский язык для детей. 3 Уровень» (ИП Кочетова Т. А.). На реализацию персонифицированных сертификатов с сентября по декабрь решением Гордумы выделены необходимые средства, сообщили на заседании совета.

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт