наверх

Она классная во всём

«ПК» № от 7 октября 2022
Она классная во всём

Почти вторая мама для школьников

 

За достижения в профессиональных конкурсах, а также за победы и призовые места ребят в олимпиадах, исследованиях, творчестве специа­льной премией губернатора региона отметили лучших классных руководителей. Среди них – салехардцы.

Повод для чествования самый замечатель­­ный – на календаре профессиональный праздник День учителя. Накануне подвели итоги конкурса среди кураторов детских школьных коллективов автономного округа. Из шестидесяти участников знак лауреата и грант от губернатора заслужил 31 педагог. В окружной столице за своего наставника Ангелину Сергеевну Квардакову может дружно порадоваться 6г класс первой школы. А в третьей школе два лучших классных руководителя – Светлана Анатольевна Казакова у 7г класса и Лариса Владимировна Гилёва у 7б класса и 10а – экологического класса.

Как нельзя лучше объединяют ребят уроки географии, которую преподаёт более пятнадцати лет в третьей школе Лариса Гилёва с элементами театрализации, проектных исследований, и они превращаются в увлекательное путешествие по карте мира.

– Я всегда своих учеников настраиваю: мой предмет самый значимый. Он связан и с биологией, и с физикой, и с химией, и с историей. Без знания гео­графии, считаю, человек недостаточно ориентирован в жизни. Стараюсь в детях выработать убеждение: каждый должен знать свою страну, Родину, гордиться ею, – поделилась педагог.

А высокий уровень знаний десятиклассников стал основанием для открытия на базе этой школы одного из первых на Ямале профильных экологических классов.

Любимого учителя мог поддержать и каждый житель города, приняв участие в интернет-голосовании «Народный учитель Салехарда». Около одиннадцати тысяч человек активно выразили свои симпатии, отметив лучших наставников, а за ходом конкурса в соцсетях с интересом наблюдали более тридцати тысяч пользователей интернета. В победители вышли учитель русского языка и литературы школы № 6 Олеся Константиновна Пастухова и учитель начальных классов Обдорской гимназии Наталья Алексеевна Василькова.  

«У нас большие планы на следующий год при поддержке губернатора нашего округа Дмитрия Артюхова, – отметил в своём поздравлении с профессиональным праздником педагогов глава города Алексей Титовский. – Это и строительство двух новых школ, и ремонт существующих, и обновление материально-технической базы. Впереди ещё много работы, но я уверен, нам всё по плечу».
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт