наверх

Стремление к успеху

«ПК» № от 26 декабря 2013

В школе №1 прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 учебного года.

Предметные олимпиады довольно популярны у школьников. Причины известны: во-первых, это прекрасная возможность проявить себя. Во-вторых, говорит ученик 11 класса гимназии №1 Дмитрий Турсунов, победа гарантирует льготные условия при поступлении в высшее учебное заведение. Молодой человек второй год подряд лидирует в пяти предметах – мировая художественная культура, история, география, обществознание и право.

– Дело в том, что все эти предметы мне пригодятся для будущей профессии дипломата. В этом году я почувствовал, что у меня большая конкуренция, стало жарче. На региональный этап я собираюсь по этим же предметам, надеюсь, что всё будет хорошо, и я там тоже завоюю первое место, – говорит Дмитрий.

Предметные олимпиады – это состязания, в ходе которых учащиеся демонстрируют свои осведомлённость и умения по тому или иному школьном предмету. Проводятся интеллектуальные соревнования для того, чтобы выявлять таланты, а также вызвать интерес к научным знаниям.

В этой олимпиаде по двадцати одному общеобразовательному предмету приняли участие 555 школьников, из них 71 юный салехардец удостоен звания победителя. Остальные стали призёрами и получили поощрения за хороший показатель в определённой области.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт