наверх

Сколько стоит ваша недвижимость

«ПК» № от 11 мая 2019

Жители города обращаются с вопросами, каким образом и где можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости и нужно ли платить за такие сведения.

Узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на любую дату, обратившись в Кадастровую палату с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Информация о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. В данном документе содержатся сведения о кадастровой стоимости на определённую дату, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дате внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН.

Выписку из ЕГРН можно получить, направив запрос в электронной форме либо обратившись в МФЦ. Удобнее всего подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН посредством электронных сервисов сайта Росреестра.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставленные в форме электронного документа, заверяются электронной подписью должностного лица Кадастровой палаты и имеют равную юридическую силу с документами в бумажном виде.

Также кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые доступны на главной странице сайта Росреестра (rosreestr.ru).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт