наверх

Семейный график – это как?

«ПК» № от 23 мая 2019

На интернет-портале «Живём на Севере» открыт новый сбор мнений.

Горожанам предлагается внести свои идеи по улучшению работы муниципальных спортивных учреждений, а также присвоить наименования территориям, расположенным в юго-восточной части города, предназначенным для ведения садоводства. Сделать это можно до конца мая.

На платформе «Решай!» продолжается опрос о месячнике «Чистый город», который начался 17 мая. В течение месяца каждую пятницу во второй половине дня сотрудники предприятий и организаций окружной столицы будут наводить порядок на закреплённых за ними территориях. Завершающим аккордом месячника станет общегородской субботник. Единогласно горожане изъявляют желание участвовать в месячнике чистоты.

Идёт голосование за место установки инсталляции «Я люблю Салехард». Пока большинство горожан склоняется к варианту – площадь МРК «Полярис».

Ещё одно важное обсуждение открыто на платформе «Решай!». Его организаторы выясняют, необходимо ли переводить учреждения здравоохранения, образования, социального обслуживания и культуры на работу по «семейному графику». Горожане считают – «безусловно, необходимо». Удовлетворяющим потребностям горожан вариантом «семейного графика» работы учреждений образования стала пятидневная рабочая неделя. Сейчас за него отдали голоса 34 салехардца. Немногим больше считают, что учреждения здравоохранения должны перейти на шестидневную рабочую неделю, а также увеличить график работы врачей до 20:00.

Напоминаем, «Живём на Севере» – это проект для тех, кому небезразлично, что происходит в его городе, посёлке, дворе. Здесь можно обсудить важные для муниципалитета вопросы. Участвуя в голосовании или предлагая свои идеи, вы напрямую влияете на принимаемые властями решения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт