наверх

Вестник ПФР

«ПК» № от 13 июня 2019

Уважаемые страхователи-работодатели!

1 июня начался приём сведений по форме СЗВ-М за май 2019 года, и срок их представления в территориальные органы ПФР – до 17 июня 2019 года.

Сведения по форме СЗВ-М включают в себя: Ф.И.О., страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), ИНН.

Напоминаем, что в случае нарушения установленных сроков и правил подготовки отчётности к страхователям будут применены финансовые санкции в соответствии с нормами статьи 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены.

Обращаем ваше внимание, что представление неполных и (или) недостоверных «Сведений о застрахованных лицах» повлечёт за собой переплату пенсий работающим пенсионерам.

При возникновении переплаты пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», по причине отсутствия ежемесячной отчётности, возврат денежных средств будет производиться за счёт страхователя. Избегайте неприятных последствий и представляйте отчётность своевременно, качественно и в полном объёме.

Всю интересующую информацию по форматам сведений индивидуального (персонифицированного) учёта можно получить на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт