наверх

Скорбная дата

«ПК» № от 20 июня 2019

Уважаемые земляки!

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на нашу страну, в этот день 78 лет назад наши деды и прадеды ушли на фронт защищать Родину.

В день национальной скорби мы вспоминаем всех, кто геройски погиб на передовой, сражаясь за свободу, счастье и мир грядущих поколений. Вечная память и слава защитникам Отечества. Их ратный подвиг не подвластен времени и всегда будет жить в наших сердцах. Низкий земной поклон нашим ветеранам за Победу! Ваше мужество и самоотверженный труд всегда будут примером воинской доблести и отваги, жизненной стойкости и патриотического единения. Мы всегда будем дорожить историей и беречь духовные святыни нашего государства, гордиться свершениями многонационального народа, укреплять могущество Ямала и России. 

Мира, здоровья и благополучия каждой ямальской семье! 

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Дорогие земляки!

Сегодня одна из самых скорбных и трагических дат в нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех страшных событиях навсегда останется в наших сердцах. Сегодня мы склоняем головы перед всеми погибшими, перед поколением советских людей, принесших победу и подаривших нам будущее. Пусть небо над нашими головами всегда будет мирным!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

22 июня в России – День памяти и скорби. 78 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание в истории нашей многонациональной страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом. В этот день мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне. Наши отцы и деды подарили нам настоящее и будущее. Их бессмертному подвигу мы обязаны жизнью и свободой. Низкий поклон и вечная память героям!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт