наверх

Сделаем город лучше!

«ПК» № от 1 августа 2019

На интернет-портале «Живём на Севере» начался новый сбор идей.

С 19 июля стартовал региональный проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Жители региона могут воплотить в жизнь все свои идеи по созданию комфортной городской среды. Это и благоустройство, и проведение различных праздничных, спортивных и других мероприятий. Для этого до 19 августа необходимо подать заявку на проекты на интернет-портале «Живём на Севере» или лично в проектный офис на Республики, 78. Все идеи будут размещены на интернет-портале для голосования. Лучшие из них определят 8 сентября.

Инициативное бюджетирование – относительно новый проект, но он уже хорошо себя зарекомендовал в нескольких муниципалитетах округа. В прошлом году стартовали проекты в Лабытнанги и Муравленко, а также в Приуральском районе. Поддержку властей получили 19 инициатив. В основном они направлены на благоустройство общественных территорий.

На платформе «Решай» продолжается опрос, какие праздничные мероприятия в День города больше всего интересны салехардцам. Голосование продлится до середины августа.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт