наверх

На связи – министр просвещения России

«ПК» № от 8 августа 2019

На официальном сайте Минпросвещения России запущен специальный сервис для сбора вопросов главе ведомства Ольге Васильевой, на которые она ответит в ходе Общероссийского родительского собрания 30 августа.

В этом году Общероссийское родительское собрание пройдёт уже в шестой раз. Как сообщается на сайте министерства, центральной площадкой станет Санкт-Петербург, начало мероприятия – в 11:00 по московскому времени. Как и в предыдущие годы, собрание будет организовано в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов России. Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Вопросы принимаются до 20 августа включительно. Помимо специальной формы на сайте министерства для их направления можно использовать официальные аккаунты в социальных сетях https://www.facebook.com/minprosvet/, https://vk.com/minprosvet.

Напомним, Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года, которая позволяет узнать мнение родителей, выявить наиболее волнующие их вопросы, а также оценить эффективность реализуемых образовательных проектов и программ. В прошлом году министру поступило свыше двух тысяч вопросов. Важнейшими тематическими направлениями стали: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт