наверх

Чего не хватает на работе?

«ПК» № от 22 августа 2019

Более семидесяти процентов жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов из тех, кто имеет резюме на hh.ru, планируют сменить место работы в ближайшее время. Четверть думают об этом, но пока не собираются что-то менять.

На фоне других регионов население автономных округов не очень лояльно к текущему работодателю: доля тех, кто намерен в скором времени сменить работу, по России в целом составляет 66 процентов. Но соискатели скорее хотят знать себе цену как специалистам, а не массово увольняться, показал опрос компании HeadHunter.

На текущем месте работы жителям ХМАО и ЯНАО чаще всего не хватает более высокой заработной платы, возможностей для карьерного роста, опытных руководителей, которые всегда поддержат, не хватает обучения и повышения квалификации, а также возможности получать удовлетворение от ежедневной работы и её результатов. Реже всего жители ХМАО и ЯНАО обращают внимание на социальную значимость продукта, который производит компания.

Участники опроса, которые думают о смене работы, но пока не решаются это сделать, чаще всего просто боятся, что не смогут найти более подходящий вариант, либо считают текущий период неблагоприятным для таких изменений в жизни. Интересно, что более половины работающих соискателей хотели бы не просто сменить работу, а саму сферу деятельности, сообщает hh.ru.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт