наверх

Без вас никуда

«ПК» № от 20 марта 2014
Без вас никуда

В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отметили работники торговли, бытового обслуживания населения и сферы ЖКХ.

Со времён Советского Союза изменилась не только дата праздника (раньше его отмечали в четвёртое воскресенье июля), но и качество предоставляемых услуг населению, расширился ассортимент товаров в магазинах, появилась возможность выбора. В то же время стал другим и портрет работника торговли и сферы услуг.

В мире, где конкуренция решает всё, не осталось места грубым продавцам, не уважающим клиента, всё реже встречаются некачественные услуги. Сегодня потребителя большей частью встречают улыбкой, а провожают бесплатным купоном или неплохой скидкой для следующего посещения. Уходят в прошлое байки про нетрезвых сантехников, дворников и электриков.

В окружной столице в преддверии праздника глава администрации города Иван Кононенко посетил муниципальные предприятия «Салехардремстрой» и «Салехардэнерго», поздравив работников с профессиональным праздником.

– Качественное и своевременное оказание услуг населению – это искусство, требующее от специалистов высокой квалификации способности быстро реагировать на постоянно меняющийся спрос потребителей. Трудовые коллективы жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания, работающие в нашем городе, во многом определяют условия жизни людей, благоустройство их быта, комфортное и безопасное проживание.

Внедряя передовые технологии, поднимая на новый качественный уровень сервисное обслуживание, вы способствуете надёжному функционированию всей отрасли. Именно ваша ежедневная, кропотливая работа формирует образ современного, благоустроенного Салехарда, влияет на настроение, душевный комфорт и чувство удовлетворённости жизнью каждого жителя города, – подчеркнул Иван Леонидович.

Этот праздник, к сожалению, не отмечается широко, несмотря на то, что в сфере торговли, бытового обслуживания и ЖКХ трудится огромное количество людей. Все они встречают профессиональный праздник на рабочих местах, делая нашу жизнь уже привычно комфортной.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт