наверх

В гости к Снежной королеве

«ПК» № от 20 марта 2014

На лицах мальчишек и девчонок восторг. Подарить малышам радость оказалось не сложно. Да и сложилось всё удачно: и время, и место.

Салехард не избалован яркими гастролями. Нечасто к нам заглядывают известные на весь мир труппы. А тут такое событие – едет московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Афиши зазывали салехардцев на представление «Снежная королева», обещая нечто фееричное. Необычным было и то, что сценой выступала ледовая арена.

Наши северные дети не должны пропустить такое шоу, подумали салехардские и лабытнангские единороссы и решили организовать благотворительную акцию «Подари детям сказку!». Задумку активно поддержали депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и члены партии. Буквально за три дня удалось собрать необходимую сумму и обеспечить билетами более трёхсот салехардских и лабытнангских детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также юных ямальцев с ограниченными возможностями здоровья.  

- Были выбраны именно те категории семей, которые нуждаются во внимании, и не только партийцев, но и общественности, - комментирует заместитель председателя Городской Думы, секретарь местного отделения партии Эдуард Панасюк. - Акция состоялась, и мы рады, что нам удалось подарить детям праздник, хорошее настроение.
Успех акции подтвердили выходящие с представления с горящими, радостными глазами ребята и их родители.

- Когда нас пригласили в Ледовый дворец, я сначала не поверила. Перезвонила в салехардское местное отделение партии, где мне подтвердили, что это правда, - рассказывает Джамиля. - Я многодетная мама, и мне редко удаётся побывать с семьёй на подобных мероприятиях, а тут такая возможность –  вывести детишек, посмотреть вместе яркое, великолепное представление. У детей, как только они узнали, радости предела не было. Подбегали ко мне, спрашивали: «Мама, неужели мы пойдём?». Им тоже не верилось. Спасибо большое организаторам акции, приятная неожиданность.

Сын Олеси Витязевой Дмитрий - инвалид. Мальчика привезли на представление в коляске. После ледового шоу Олеся и Дима тоже не могли сдержать эмоций:

- Артисты бесподобные, костюмы, декорации шикарные, всё было очень красиво. Прежде такого не видели. Мы в восторге. Очень порадовала такая акция. Дети-инвалиды собрались сегодня здесь благодаря партийцам, огромное им спасибо.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт