наверх

Занимательные надписи-страшилки

«ПК» № от 27 марта 2014
Занимательные надписи-страшилки

Надписи на пачках сигарет, предупреждающие о вреде курения, – обязательное требование для табачных компаний. С мая 2011 года в России запрещена продажа табачных изделий, на упаковку которых не нанесены крупные надписи, занимающие не менее 30 процентов лицевой и 50 процентов оборотной стороны пачки.

Большинство курильщиков говорят, что надписи-страшилки вызывают у них раздражение. Тут вам и «РАК», и «БЕСПЛОДИЕ», и «ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ», и просто «УБИВАЕТ». Да что же мы так заклинились на курильщиках? Надо мыслить масштабнее и тщательнее.

Так, на все автомобили следовало бы нанести надпись «СБИВАЕТ НАСМЕРТЬ» или «ВОЖДЕНИЕ УБИВАЕТ», а на жилетки автоинспекторов – «БЕРЕГИСЬ МЗДЫ», на двери хирурга – «ВЫРЕЖЕТ ВСЁ», на самолёты – «ИНОГДА ПАДАЮТ», на корабли – «БЫВАЕТ, ТОНУТ». Во всех магазинах надо бы повесить плакат «БДИ! ОБВЕШАЮТ ИЛИ ОБСЧИТАЮТ». На фасадах банков – уведомить клиентов, что «ДОЛГОВАЯ ЯМА – НА ВСЮ ЖИЗНЬ», на страховом полисе – «ВСЕ МЫ НЕ ВЕЧНЫ», а в меню ресторанов – «ДУМАЙ, ЧТО ВЫБИРАЕШЬ».

Анекдот в тему. Мужик купил пачку сигарет, а на ней в чёрной рамке – «КУРЕНИЕ – ПРИЧИНА ИМПОТЕНЦИИ». Он возвращает пачку продавцу и говорит: «Дайте лучше ту, где «РАК».

А как вам такое: представляете, на сале красуется этикетка «СПОСОБСТВУЕТ ОЖИРЕНИЮ», на пиве «Козел» - «НЕ ПЕЙ, КОЗЛЁНОЧКОМ СТАНЕШЬ» (на крепком – «КОЗЛОМ»), впрочем, как и на капусте. На сливочном масле – стикер «ОСТОРОЖНО, ХОЛЕСТЕРИН!», на колбасе – «БЕЗ МЯСА», на курином яйце – «БЕРЕГИСЬ САЛЬМОНЕЛЛЫ», а на «нулевом» пиве – «БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО – ПРЯМОЙ ПУТЬ К РЕЗИНОВОЙ ЖЕНЩИНЕ». Можно пойти ещё дальше. Как вам такие «многообещающие» надписи на сигаретных пачках: «А ТЫ ВОЗЬМЁШЬ ИПОТЕКУ НА 35 ЛЕТ?», «КРУЖКИ БУДУТ ВСЕГДА ОСТАВЛЯТЬ МОКРЫЕ СЛЕДЫ» или «ТЕБЕ БУДУТ ПОПАДАТЬСЯ ТОЛЬКО ЦЕЛЫЕ ФИСТАШКИ»!

Впрочем, кое-кто предусмотрел такое развитие событий. К примеру, «НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЁТ!». И кто бы это на столб полез, разве что больной или на Сабантуе. А ещё на некоторых пачках сигарет есть пометка «ЛЁГКИЕ», так почему бы на бутылках спиртного не напечатать бы «ПЕЧЕНЬ»…

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт