наверх

Сертификат за участие

«ПК» № от 17 октября 2019

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». Подать заявку можно до конца дня 27 октября. За 10 дней поступило более 100 тысяч заявок.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов призвал жителей округа активней участвовать в конкурсе. «Конкурс даёт много возможностей для саморазвития, карьеры и поиска новых друзей. В прошлом году Ямал был одним из самых активных регионов. Я уверен, что в этом году будет так же. Призываю всех ямальцев участвовать в «Лидерах России». Это, действительно, интересно и полезно, – подчеркнул он. – Важно сказать, что конкурс не только для молодых и амбициозных. Я встречал на конкурсе и состоявшихся управленцев, которые просто хотят чего-то нового. И не всегда речь идёт о повышении или переводе на госслужбу. Порой самое важное – знакомство и возможность общаться с интересными людьми».

Глава региона сообщил, что округ продолжит поддержку финалистов и полуфиналистов конкурса. По итогам третьего сезона они получат образовательные сертификаты на сумму в 230 тысяч рублей каждый.

Жители Ямала принимают активное участие в конкурсе с первого сезона. В 2018 году на конкурс заявились 2289 ямальцев, в полуфинал вышел 21 человек, 3 участника стали финалистами. В 2017 году до регионального полуфинала дошли 16 человек, один из них вышел в финал.

По итогам прошлых сезонов конкурса ряд участников получили должности в правительстве округа и в муниципальных администрациях. Олег Клочков назначен директором департамента государственного заказа, Роман Пикун стал первым заместителем директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера, Алексей Горпинченко – заместителем главы администрации Нового Уренгоя. 

Впервые сертификаты вручали в 2019 году по инициативе губернатора Ямала. Деньги целевые, потратить их можно на обучение по программам профессионального и дополнительного профессионального образования. На сегодняшний день правом на получение образовательного гранта воспользовались 16 человек, 13 – уже проходят обучение, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт