наверх

Проверьте себя

«ПК» № от 7 ноября 2019

Федеральная служба судебных приставов информирует о существующих способах оплаты имеющихся задолженностей.

На официальном сайте ФССП России (www.r89.fssprus.ru) размещён «Банк данных исполнительных производств». Информационный сервис позволяет получать данные о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица. Ресурс также доступен в разработанных Федеральной службой судебных приставов приложениях для социальных сетей и мобильных устройств.

Узнать о наличии возбуждённого исполнительного производства очень просто. В разделе «Банк данных исполнительных производств» необходимо ввести все необходимые данные, после чего на экран выводится информация о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, реквизиты документа, на основании которого данное производство возбуждено, предмет исполнения, отдел судебных приставов, а также контакты и Ф.И.О. судебного пристава, к которому следует обращаться. Прямо из таблицы результатов поиска можно распечатать квитанцию со штрих-кодом для оплаты задолженности через банк или отделение почтовой связи (реквизиты уже проставлены).

Несвоевременная оплата долгов грозит обращением взыскания на денежные средства на расчётных счетах и банковских картах, временным ограничением должников в праве управления транспортными средствами и выезде за пределы Российской Федерации.

Данный сервис позволяет гражданам, обнаружившим себя в списке должников, воспользоваться вкладкой «Оплатить». Погасить задолженность можно с помощью электронных платежных систем КИВИ (без комиссии) и Вэбмани. Платёжные агрегаторы: ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, РОБОКАССА и Яндекс.Деньги. Указанные электронные платёжные системы, в свою очередь, позволяют воспользоваться международными платёжными системами VISA и MasterCard (оплата любыми картами), платёжными системами банков, операторами сотовых связей: Мегафон, МТС, Билайн, Теле 2.

Обладатели банковских карт ОАО «Сбербанк России» имеют возможность оплатить долг по исполнительным производствам в «Личном кабинете» «Сбербанк Онлайн» (без комиссии) через приложение «ФССП России», которое находится в разделе «Платежи – Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные системы».

Платёжная система Яндекс.Деньги позволяет погасить задолженность наличными через терминалы и салоны сотовой связи по всей России. Своевременную оплату в онлайн-режиме граждане могут произвести через электронные платёжные системы с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт