наверх

На телеканале ОРТ

«ПК» № от 7 ноября 2019

С 29 ноября информационно-аналитические программы ОГТРК «Ямал-Регион» будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России».

Время врезки – с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Настройки телеканал ОТР сделает в ночь с 14 на 15 ноября. В связи с этим может возникнуть техническая неполадка, поэтому жителям Ямала необходимо выключить из сети и перенастроить приставку либо запустить процесс обновления списка каналов в телевизоре.

«Чтобы процесс перехода был комфортным, мы организуем работу «горячей линии» по телефону 8-800-2000-115. Если по телефону перенастроить не удастся, то к телезрителям придут волонтёры», – рассказал директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Кирилл Албычев на интернет-конференции в пресс-центре ИА «Север-Пресс».

Генеральный директор ОГТРК «Ямал-Регион» Эдуард Ярмаметов добавил, что политика канала запрещает показ коммерческой рекламы, прямых трансляций спортивных мероприятий и концертов. Контент – созданный только ОГТРК, без развлекательных программ и кино. Эти же программы будут показаны на самом «Ямал-Регион». В дальнейшем планируется трансляция медиапродукции муниципальных телеканалов.

«Для жителей Ямала мы создали обучающие ролики, как перенастроить приставку или телевизор. Информация будет на телеканале и в социальных сетях», – уточнил Эдуард Ярмаметов.

Напомним, ранее аналоговый сигнал был отключён. Цифровое телевидение исключает помехи при вещании и искажение картинки. К тому же количество доступных каналов на «цифре» значительно больше аналогового.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт