наверх

Их ждёт главная ёлка

«ПК» № от 7 ноября 2019
Их ждёт главная ёлка

В муниципалитетах округа провели отбор участников общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском дворце.

По словам главного специалиста отдела окружного департамента образования Марины Кремлевой, детей со всех уголков Ямала и их сопровождающих в Москве будут встречать 23 декабря,  на следующий день после приезда – небольшая экскурсия и представление: цирк или океанариум. После ребята в сопровождении взрослых отправятся на каток на Красной площади.

По поручению президента в состав делегации входят отличники учёбы; победители конкурсов и олимпиад; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из социально незащищённых семей; дети, родители которых погибли в горячих точках. Возраст детей – от восьми до тринадцати лет.

– Зачастую всё совпадает: ребёнок из многодетной семьи, учится отлично, победитель соревнований. Дети талантливые, разносторонние, – отметила Марина Кремлева. 

В департаменте образования Салехарда также состоялось заседание комиссии по отбору участников общероссийской новогодней ёлки. В состав комиссии вошли специалисты департаментов образования и соцзащиты, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городской профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ, городского общественного совета при департаменте образования, общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Салехарде, атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего вой­ска Союза казаков России. На Кремлёвскую ёлку от Салехарда поедут четверо ребят: учащиеся второй и третьей школ и Обдорской гимназии.

Финансирование поездки осуществляется за счёт средств окружного и местных бюджетов. Сопровождают детей, кроме педагогов, детский врач и представитель правоохранительных органов. Детский праздник у главной ёлки страны пройдёт 25 декабря.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт