наверх

Тарифы за ЖКХ – 2020

«ПК» № от 7 ноября 2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устанавливающее максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за услуги ЖКХ.

Соответствующий документ размещён на сайте кабмина. Подписанным распоряжением утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Федерации на 2020 год.

Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. Как сообщает «Российская газета», документом определён порог повышения коммунальных платежей, через который местные власти перешагнуть не могут.

Например, услуги ЖКХ в ЯНАО подорожают максимум на 4%. Наибольший рост тарифов запланирован в Чечне (6,5%), минимальный – в Ненецком автономном округе (2,4%). Повышение тарифов произойдёт во втором квартале 2020 года. В 2019 году тарифы также повысились с 1 июля в среднем на 2,4%.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт